产品展示
联系我们
如果您有任何问题,意见或建议,请及时与我们联系,谢谢您的合作 GO>>
· 光纤中继器

10G光纤中继器

NT-XG011 series

 

NT-XG011系列产品是一款10G管理型光纤中继器,基于一系列10G光纤标准,10G中继器可支持XFPXFPXFPSFP+,SFP+XFP+三种光纤接口的转换,交进行数据的透明传输。在不同光模块接口之间提供3R(重放大,重整形,重定时)来保证数据的完整性。NT-XG011系列产品以全双工全线速的转换效率和低误码率来让你实现10G 光纤链路转换的简洁和稳定。

   

* 支持10G Ethernet,10G FC,STM-64,OC-192等多种10G协议

* 支持3R模式实现10G链路的透明传输

* 支持可挺拔的SFP+XFP模块

* 可做10G以太网光纤延长器和模式转换器

* 在10GCWDM/DWDM系统中非常有用

* 光口最大速率可达11.3Gbp/s

* 网管可以支持SFP+XFP的数字诊断功能(DDM

参数

规格

接入方式

10G bps

标准

IEEE802.3an(10Gbase-T), IEEE802.3ae(10Gbase-SR/LR/ER/ZR)

接口

LC接口,SFP+XFP可选

传输格式

10G b E WLAN PHY(9.953Gbps)              STM-64/OC-192(9.953Gbps)                                10GRC(10.51Gbps)                                           OTU2,符合G709(10709.23Mbps )                       

10 b E WLAN PHY FEC(11.049Gbps)

10 b E OTU2 LAN PHY(11.095Gbps)

10 GFC FEC(11.317Gbps)

光纤类型

SM 9/125μmMM 50/125μm; 62.5/125μm

指示灯

PWR:电源指示灯                                           P1/P2in :端口1/2有光模块插入                                    P1/P2 L/A:端口有数据传输

电源输入

卡式9插网管机架):DC 5V3A                                    

独立式:AC 90-264V  DC:36-72V

电源功耗

最大10W

尺寸

卡式 11.5mm W × 78mm D

独立式 156mm W × 128mm D × 32mm H

重量

0.78KG

温度

工作温度:-20~70   存储温度:-4-~85

温度

5%-95%(无凝结)

1

电话: 400-800-3112  传真: 0755-83420578  邮箱: Sales@n-net.com.cn  技术支持:深圳网站建设鲍余云

地址:深圳市龙岗区坂田街道雪象社区亿源通工业园C栋5、6楼   深圳市巨联光电技术有限公司 Copyright 2013