产品展示
联系我们
如果您有任何问题,意见或建议,请及时与我们联系,谢谢您的合作 GO>>
· 非网管以太网光纤收发器

10/100M一光二电非网管以太网光纤收发器

NT-IN112 series

     

      NT-IN112系列是一款2口 10/100Base-TX和1口100Base-FX 网络之间相互转换的工业级快速以太网光纤收发器。它通过光口将网络的传输距离从100米的铜线扩展到最远120km,并且电口支持10M或100M速率下的传输应用。

      NT-IN112 系列工业级以太网收发器可以采用DIN-RAIL导轨安装或者面板安装在控制箱或控制柜上,非常方便。宽工作温度、冗余电源接入、IP40防护等级等工业级设计,使得NT-IN112系列以太网收发器在工业特殊应用场合的成为最佳的选择,是您工业以太网连接的最可靠的解决方案。

      NT-IN112系列提供2个支持802.3at的POE供电端口(可选),每个端口最大可输出25.5W功率,向下兼容802.3af的设备,可通过网线给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等PD设备供电.能为用户节约布线成本,同时也为一些不便走电源线的应用提供便利。

*  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
*  支持协议:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、 IEEE802.3 10BASE-T、 

                        IEEE802.3x Flow Control、 IEEE802.3at

*  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

*  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

*  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式


*  最大可转发包长1552Kbytes

*  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

*  -40到80℃工作温度满足各种复杂环境

*  IP40等级保护标准外壳

*  支持电源端口和以太网端口的ESD保护和EFT保护

*  DIN-RAIL导轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

*  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

*  支持单口POE供电可达25.5W

 

 参数

 规格

设计等级

工业级IP40设计标准

 接入方式

 10/100Mbps

 标准

 IEEE802.3u 100BASE-FXIEEE802.3u 100BASE-TX IEEE802.3 10BASE-T

IEEE802.3x Flow Control IEEE802.3at

 波长

 1310nm/1550nm

 传输距离

 双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

 五类双绞线:100m EIA 568A/B

 端口

2RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

1个光纤口: 多模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸50/125, 62.5/125μm

单模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

 转换方式

 介质转换、存储转发/直通转发

 MAC地址表

 2K

 缓存器空间

 512Kb

 流量控制

 全双工状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

 延时

存储转发:最大9.6us

 误码率

 <10-9

 MTBF

 5万小时

 LED指示灯

电源接口: PWR1(电源1) PWR2(电源2)

电口: POE(POE供电指示)/绿,L/A(连接/传输指示)/

光口:F1(光口连接/传输)

 电源

                 电源输入范围:12~48VDC/24VAC 6-PIN压接端子,双电源备份,

                          支持反接保护,支持过流保护

 功耗

 <5W(不提供POE供电时)

 储存湿度

 5%~90%无凝结

 工作湿度

 5%~90%无凝结

 工作温度

 -40 ~ 80

 储存温度

 -40 ~ 80

 尺寸

台式: 140mm×110mm×40mm (长××高)

重量

 



电话: 400-800-3112  传真: 0755-83420578  邮箱: Sales@n-net.com.cn  技术支持:深圳网站建设鲍余云

地址:深圳市龙岗区坂田街道雪象社区亿源通工业园C栋5、6楼   深圳市巨联光电技术有限公司 Copyright 2013