产品展示
联系我们
如果您有任何问题,意见或建议,请及时与我们联系,谢谢您的合作 GO>>
· 工业级以太网交换机

百兆一光四电低速率工业级以太网交换机

NT-IN114D series

      NT-IN114D是工业级带低速数据的4口百兆以太网交换机。它提供410/100BASE-T网线接口、3个低速数据接口和1个光纤接口。严格的工业级设计使得它的稳定性、实用性有了根本保障,使得其在恶劣的工业环境中能够实现灵活的以太网扩展延伸和低速数据扩展延伸。

   NT-IN114D系列带低速数据的工业级网络交换机与NT-IN111D系列收发器配合使用,完美解决了大流量突发网络业务的缓冲、网络业务的码率平滑和低速数据接口的远程传输,具有行业领先的性能优势。

      NT-IN114D系列带低速数据的工业级网络交换机可以采用DIN-RAIL导轨安装或者面板安装方式,安装在控制箱或控制柜上,非常方便。NT-IN114D系列产品紧凑小巧,支持宽工作温度、冗余电源接入、IP40防护等级、LED指示灯等,成为在工业特殊应用场合的最佳的选择,是您工业以太网连接的最可靠的解决方案。

  NT-IN114D-AT(AF)系列POE版本提供4POE供电端口,不需要电源及电源线,即可通过网线为基于POE技术给高清网络摄像机、无线APIP电话等设备供电;我司的POE非网管型工业级交换机支持IEEE802.3at标准的25.5W功率输出.


*  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

支持协议:IEEE802.3/u、10Base-T、100Base-TX、IEEE802.3af IEEE802.3at

*  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

*  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

*  可提供四个独立的10M/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入

*  支持最大1552Bytes数据包传输

*  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

*  支持3个低速数据接口,每个口可以单独配置为RS232RS485或开关量类型。

*  低速数据通道采用时分复用方式传输,延时低,使用简单,不占IP地址

*  低速数据接口支持0-115200bps速率

*  低速数据接口支持雷击、浪涌、过压、过流和ESD等多重保护


*  12V至48V DC24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

*  支持远端掉电检测和指示

*  -40到80℃操作温度满足各种复杂环境

*  IP40等级保护标准外壳

 参数

 规格

设计等级

工业级IP40设计标准

 接入方式

 10/100/100Mbps

 标准

 IEEE802.3/u10Base-T100Base-TX

                           IEEE802.3afIEEE802.3at

 波长

 1310nm/1550nm

 传输距离

 双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

 五类双绞线:100m EIA568A/B

 端口

                 4RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

                  1个光纤口: 多模—SC/FC/LC/ST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm

                              单模—SC/FC/LC/ST光纤口(光纤尺寸9/125μm

3个低速数据接口:工业接线端子,根据配置,连接RS232RS485或开关量

 转换方式

 介质转换、存贮转发、时分复用

 MAC地址表

 2K

 缓存器空间

  16 Mbit

 流量控制

 全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

 误码率

 <10-9

 MTBF

 5万小时

 LED指示灯

L/A(连接/传输指示)100M(速率指示)

PWR电源指示;RPF远端掉电指示;SD光纤信号指示

D1数据通道1信号指示;D2数据通道2信号指示;D3数据通道3信号指示

 电源

                 电源输入范围:12~48VDC/24VAC 6-PIN压接端子,双电源备份,

                          支持反接保护,支持过流保护、支持掉电检测

功耗

 <3W(不提供POE供电时)

 储存湿度

 5%~90%无凝结

 工作湿度

 5%~90%无凝结

 工作温度

 -40~80

 储存温度

 -40~80

 尺寸

 台式:155mm×125mm×50mm (长×宽×高)

重量

 


电话: 400-800-3112  传真: 0755-83420578  邮箱: Sales@n-net.com.cn  技术支持:深圳网站建设鲍余云

地址:深圳市龙岗区坂田街道雪象社区亿源通工业园C栋5、6楼   深圳市巨联光电技术有限公司 Copyright 2013