产品展示
联系我们
如果您有任何问题,意见或建议,请及时与我们联系,谢谢您的合作 GO>>
· 机架集群网管系统

百兆一光两电以太网光纤收发器NT-104SN系列

NT-104SN series

               

              NT-104SN系列是一款210/100M以太网电口转换为1100M以太网光口的可远端管理的光纤收发器。它将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到120Km,通过使用数据链路二层存储转发模式来实现光电两种网络连接介质之间的数据传输。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。

NT-103SN系列可以做插卡式使用也可以做独立式使用,做独立式使用时他可以插在NT-R16SN网管机架内,做为局端设备受网管卡管理,并且能传输远端卡的管理信号的传输;做独立式使用时他可做为桌面式和挂墙式通过220AC或者48VDC供电,并可通过局端设备受网管卡的管理。

²  自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级

²  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

²  支持协议:IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX , IEEE 802.3u 100Base-FX, IEEE 802.3x flow control, IEEE 802.1Q VLAN

²  支持210/100M网口和一个100M光口

²  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

²  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

²  支持最大1552Byte的超长帧

²  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

²  支持基于端口的VLANTag VLAN

²  支持NT-R16SN可远端管理的管理平台的本地管理和远端管理,并且可以跟NT-102SNNT-103SN混插在一个网管机架内

²  做局端使用时,远端可接NT-1100系列和NT-102SN系列收发器,并能远端管理;作远端使用时,局端可接NT-102SN并受局端管理,扩展了用户的组网方式

²  支持端口锁定,上下行带宽(32KB为步长),工作模式,VLAN等设置

²  支持远端环回功能

²  支持远端掉电功能

²  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

²  支持SFP模块和DDM数字诊断功能

   

 参数

 规格

 接入方式

 10/100Mbps

 标准

   IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet,
   IEEE802.3x Flow control ,
IEEE 802.1Q VLAN

 波长

 1310nm/1550nm

 传输距离

 双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

 五类双绞线:100m EIA 568A/B

 端口

 2RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

 1个光纤口: 多模—SCST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm

 单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

 单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

 转换方式

 介质转换、存贮转发/直通

 MAC地址表

 1K

 缓存器空间

 512Kb

 流量控制

 全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

 延时

 存贮转发:9.6us,直通:0.9us

 误码率

 <10-9

 MTBF

 5万小时

 LED指示灯

 POWER(电源)FX LINK/ACT(光纤连通/动作)

 P1/P2 LINK/ACT(双绞线连通/动作)

 P1/P2 100(双绞线100M传输速率

 电源

 内置:输入:AC 90~264V/DC100~380V  输出:DC5V 1A

 功耗

 <4W

 工作温度

 -10~55

 工作湿度

 5%~90%

 储存温度

 -40~70

 储存湿度

 5%~90%无凝结

重量

 

 尺寸

 台式:156mm×128mm×32mm (长×宽×高)

 卡式:114mm×88mm×26mm(长×宽×高)

 

 

产品型号

产品规格

NT-104SN-2

网管型 百兆 12 多模双纤 2KM SC收发器

NT-104SN

网管型 百兆 12 多模双纤 20KM SC收发器

NT-S104SN

网管型 百兆 12 多模单纤 20KM SC收发器

电话: 400-800-3112  传真: 0755-83420578  邮箱: Sales@n-net.com.cn  技术支持:深圳网站建设鲍余云

地址:深圳市龙岗区坂田街道雪象社区亿源通工业园C栋5、6楼   深圳市巨联光电技术有限公司 Copyright 2013