产品展示
联系我们
如果您有任何问题,意见或建议,请及时与我们联系,谢谢您的合作 GO>>
· 百兆以太网光纤收发器

10/100M一光一电以太网光纤收发器系列

NT-1100 series

       

       10/100M自适应快速以太网光纤收发器(亦称光电介质转换器),独特的光电两端链路连接失败报警(Link Failure Pass Through)功能,主要实现城域以太网的光纤延伸。

       NT-1100系列以太网光纤收发器可将10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到120Km,通过使用数据链路二层存储转发模式或物理一层直通模式两种网络传输技术来实现光电两种网络连接介质之间的数据传输。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。

         为了适应各种工作环境,NT-1100 系列收发器不仅设计了可放置于桌面或挂墙的结构,也设计了可上19Inch 14/16槽机柜结构,方便客户集中供电,节约空间。


     * 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级
     * 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
     * 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
     * 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
     * 支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能
     * 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择
     * 支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式

     * 光口支持100Base-FX或STM-1光纤传输标准,可与其他产品互通
     * 支持低延时传输
     * 支持最长1600byte超长数据包传输
     * 支持VLAN超长数据包传输
     * 支持QoS,保证VOIP数据包传输

     * 超低功耗(小于2W),能长时间稳定工作
     * 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求



 参数

 规格

 接入方式

 10/100Mbps

 标准

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control

 波长

 850nm/1310nm/1550nm

 传输距离

 双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

 五类双绞线:100m EIA 568A/B

 端口

 1RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

 1个光纤口: 多模—SCST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm

 单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

 单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

 转换方式

 介质转换、存贮转发/直通

 MAC地址表

 1K

 缓存器空间

 128Kb

 流量控制

 全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

 延时

 存贮转发:9.6us,直通:0.9us

 误码率

 <19-9

 MTBF

 10万小时

 LED指示灯

 POWER(电源)FX LINK/ACT(光纤连通/动作)

 FDXFX全双工方式),TX LINK/ACT(双绞线连通/动作)

 TX 100(双绞线100M传输速率),FX 100(光纤100M传输速率)

 电源

 外置:输入:AC 90~264V/DC100~380V  输出:DC5V 1A

 内置:输入:AC 90~264V/DC100~380V

 功耗

 <2W

 工作温度

 -10~55

 工作湿度

 5%~90%

 储存温度

 -40~70

 储存湿度

 5%~90%无凝结

 尺寸

 电源外置式:94×71×26mm

 电源内置式:140×110×30mm

 卡式:大卡(1100P):114×88×26mm 

 小卡(102F):100×86×25mm

 





型号

描述

NT-1100

10/100M 多模 2公里 SC 台式

NT-1100S-25

10/100M 单模双纤 25公里 SC 台式             

NT-S1100-20

10/100M 单模单纤 20公里 SC 台式


 


电话: 400-800-3112  传真: 0755-83420578  邮箱: Sales@n-net.com.cn  技术支持:深圳网站建设鲍余云

地址:深圳市龙岗区坂田街道雪象社区亿源通工业园C栋5、6楼   深圳市巨联光电技术有限公司 Copyright 2013