产品展示
联系我们
如果您有任何问题,意见或建议,请及时与我们联系,谢谢您的合作 GO>>
· 支持OAM功能以太网光纤收发器

支持OAM 功能的千兆收发器

NT-LM106 Series

NT-LM106系列是一款基于IEEE 802.3ah协议的可远端管理的支持OAM功能的千兆光纤收发器, 能够通过SNMP或者IEEE 802.3ah管理模块受其他支持此功能的交换机管理, 提供线速转发, 支持QOS和Q-IN-Q功能, 为传输VOIP, IPTV和三重播放等业务提供优质服务, 是以太网光纤到户(FTTH)应用方案的最佳选择.


* 自动适应100Mbps和1000Mbps环境,便于网络的升级

* 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能

* 支持存贮转发或直通传输模式

* 光口支持1000Base-X光纤传输标准,可与其他产品互通

* 支持低延时传输

* 支持4种OAM功能: OAM发现, 链路监测, 远端环回测试, 远端掉电检测

* 支持最长9000byte超长数据包传输

* 支持QoS和Q-IN-Q,保证VOIP和IPTV等数据包传输

* 支持端口速率,工作模式和带宽(64K为步长)的设置

* 支持远端环回测试, 方便调试

* 提供MIB管理数据库, 支持Openview, Snmpc等第三方SNMP软件

* 超低功耗(小于4W),能长时间稳定工作

* 支持双纤多模、双纤单模, 单纤单模和SFP等多种光纤口选择,扩展了用户的需求

参数

 规格

 接入方式

 10/100/1000Mbps

 标准   

      IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

      IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet,

      IEEE802.3ab 1000Base-T gigabit Ethernet,

         IEEE802.3z 1000Base-X ,

      IEEE802.3x Flow control,

      IEEE802.1q VLAN,

          IEEE802.1p QoS,

        IEEE802.1ad Q-in-Q VLAN,

     802.3ah EFM

 波长

 850nm/1310nm/1550nm

 传输距离

 双纤多模:500m,双纤单模:20/40/60/80/100Km,单纤单模:20/40/60/80Km

 五类双绞线:100m EIA 568A/B

 端口

 1RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

 1个光纤口: 多模—SCST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm

 单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

 单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

 转换方式

 介质转换、存贮转发/直通

 MAC地址表

 1K

 缓存器空间

 512Kb

 流量控制

 全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

 误码率

 <10-9

 MTBF

 3万小时

 LED指示灯

 POWER(电源)FX LINK/ACT(光纤连通/动作)

 LFPLFP功能开启),TX LINK/ACT(电口连通/动作)

 TX SPD(电口传输速率指示),TX DUP(电口全双工指示)

 电源

  内置:输入:AC 110~240V/DC48~110V

 功耗

 <4W

 工作温度

 -10~55

 工作湿度

 5%~90%

 储存温度

 -40~70

 储存湿度

 5%~90%无凝结

 尺寸

 32mm×127mm×156mm   

电话: 400-800-3112  传真: 0755-83420578  邮箱: Sales@n-net.com.cn  技术支持:深圳网站建设鲍余云

地址:深圳市龙岗区坂田街道雪象社区亿源通工业园C栋5、6楼   深圳市巨联光电技术有限公司 Copyright 2013